В Калуге состоится VI Открытый фестиваль детских социальных учреждений «Пасхальная радость»

14 мая, в 13.00 часов в концертном зале областной филармонии состоится гала-концерт VI Открытого фестиваля детских социальных учреждений «Пасхальная радость».

В течение пяти лет фестиваль проводится местными епархиями в разных регионах России, среди них – Сергиев Посад, Кинешма, Тверь. В этом году организаторами стали Калужская епархия, Свято-Никольский Черноостровский женский монастырь (г. Малоярославец), Казанский девичий монастырь (г.Калуга), АНО «СПАСИ».

Фестиваль объединяет усилия церковных, государственных и общественных организаций в создании безбарьерной среды для детей сирот с ограниченными возможностями здоровья и детей-инвалидов, воспитывающихся в семьях. В нём примут участие коллективы детских домов-интернатов, коррекционных школ нашей области, а также Московской, Тверской, Кировской, Владимирской областей, Республики Татарстан и других регионов России.

Проект дает возможность талантливым воспитанникам социальных учреждений не только раскрыть и развить свои творческие способности, но и почувствовать себя равноправными членами общества. Традиционно в фестивале принимают участие коллективы детских домов-интернатов, коррекционных школ, реабилитационных центров из более десяти регионов России.

В программе фестиваля праздничные богослужения, концерт, благотворительная ярмарка декоративно-прикладного искусства, круглый стол по обмену опытом работы с детьми-инвалидами, культурно-паломническая программа.

Заместитель Председателя правления Союза «ВЕСТА» Перлин Алексей Александрович в качестве почётного гостя будет представлять наш Союз.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Подпишитесь на рассылку нашего Союза, и вы всегда будете в курсе актуальных событий!

© 2022 Союз инвалидов с детства, родителей детей-инвалидов "Веста"